Unsere Gottesdienste

Neue Gottesdienstordnung 10 Uhr:
1. Sonntag: Päse 3. So: Päse (mit Hl. Abendmahl)
2. So: Seershausen 4. So: Ahnsen
  (ggf. 5. So: Päse)

 

23. Februar Estomihi 10:00h Gottesdienst Ahnsen (kü) Meier / Jones
01. März Invokavit 10:00h Gottesdienst Päse (kü/mh)
mit Vorstellung und Taufen der Konfirmanden, mit Posaunenchor und Kirchenkaffee, parallel Kindergottesdienst
Jetschmann / Rogowsky
08. März
    Gottesdienst Päse (ww) in plattdeutscher Sprache Borchers / Wiedenroth
15. März Okuli 10:00h abgesagt  
22. März
Lätare (Tag der Posaunenchöre) 10:00h abgesagt  
29. März Judika 10:00h abgesagt
29. März Judika 11:15h Taufgottesdienst Ahnsen (kü)
Behrens /Meier
05. April Palmarum 10:00h abgesagt  
09. April Gründonnerstag 19:00h abgesagt
 
10. April Karfreitag 10:00h abgesagt  
10. April Karfreitag 15:00h abgesagt  
11. April Ostersamstag 21:00h abgesagt  
12. April Ostersonntag 10:00h abgesagt  
13. April Ostermontag 10:00h abgesagt  
19. April Quasimodogeniti 10:00h abgesagt

26. April Miserikordias Domini 10:00h Gottesdienst Ahnsen (kü) Jones / Meier
03. Mai Jubilate 10:00h Gottesdienst Päse (kü) Goldene und Diamantene Konfirmation mit Posaunenchor
parallel Kindergottesdienst
Prosselt / Rogowsky
10. Mai
Kantate 10:00h Gottesdienst Seershausen (je/si-kü)
Jetschmann / Schirmer
17. Mai Rogate 10:00h Gottesdienst Päse (kü) anschließend Kirchenkaffee Behrens / Borchers
21. Mai Christi Himmelfahrt 10:30h Gottesdienst in Müden mit Posaunenchor  
24. Mai Exaudi 10:00h Gottesdienst Ahnsen (kü) mit Heiligem Abendmahl Meier / Sischka-Kühn
31. Mai Pfingstsonntag 10:00h Gottesdienst Päse (kü) Jones / Prosselt
01. Juni Pfingstmontag   KEIN Gottesdienst in der Gemeinde
dafür: Pilgertour nach Braunschweig
 

 * Die Namen beziehen sich auf die diensthabenden Kirchenvorsteherinnen und -Vorsteher.

**) Die Namenskürzel stehen für: Stephan Kühme (kü), Wilfried Wiedenroth (ww), Reinhard Lucht (lu), Michaela Herrmann (mh), Heike Jetschmann (je), Andrea Sischka-Kühn (si-kü)